Другой Мир

Объявление


Время, погода:
11 мая, 15.00-17.00
Достаточно тепло в южной части острова, в северной - небольшой ветерок.
20 - 28 градусов С'
В Париже тепло, но дуёт легкий холодный ветер.


Полезные ссылки:
[Правила]
[Канонические персонажи]
[Нужные персонажи]
[НАШ МИР]
[Квесты]
[Объявления]
Рекламщикам:
Заходим под ником: Реклама, пароль: 1111

В Игре:
Просим всех просмотреть 1-ый квест. Идёт набор участников! Нужны братья.
всем зайти в тему "Заказ принадлежности"
Принимаются в игру только рабыни - канон!
Нуждаемся в сотрудниках "Ритс Хертс Технолоджис" и братьях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой Мир » Покои братьев » Покои Алекса Стронга


Покои Алекса Стронга

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Гостиная и кухня:
http://s41.radikal.ru/i093/0905/ab/0ad46243ce25.jpg
Спальня:
http://s52.radikal.ru/i135/0905/ee/c8c20701ee4a.jpg
Кабинет:
http://s54.radikal.ru/i143/0901/0c/c087ba035783.jpg
Ванная:
http://s51.radikal.ru/i132/0905/d6/af66e0579578.jpg

Отредактировано Alex Strong (2009-05-13 21:52:58)

0

2

До Стронга доносились звуки борьбы, которые вызывали на его губах загадочную усмешку. Калиста узнала его, и парень прекрасно понимал, какая буря эмоций обрушится на него, как только девушка окажется в его покоях, но как ни странно, этот факт совершенно не волновал молодого человека. Сегодня он был спокоен, и вряд ли нашлось бы что то, что могло бы вывести его из себя, поэтому жизнь и здоровье юной нахалки были в безопасности. До своих покоев Алекс дошел быстро. Войдя в помещение, парень первым делом взял со стола сигареты, и закурил, а уж только потом удобно устроился в кресле, обратив свой взгляд на только что вошедших охранника и Калисту. С минуту парень молча смотрел на эту парочку, а затем дал знак охраннику, что тот свободен. Когда наконец дверь за ним закрылась, Алекс сделал затяжку и с усмешкой произнес
-Давно не виделись - в голосе парня можно было услышать плохо прикрытую иронию - Нельзя сказать, что я жутко рад, но нашу встречу можно признать состоявшейся
Последняя затяжка, и вот уже окурок метким щелчком отправлен в пепельницу. Стронг с удовольствием отметил, что бычок попал точно в цель.
-Неужели ты никогда не слышала такой простой народной мудрости, как семь раз отмерь, один раз отрежь? - поинтересовался юноша, вставая с кресла, и медленно подходя к девушке - Прежде чем что то сказать, тебе нужно было подумать, и последить за языком, но ты этого не сделала, и теперь ты - рабыня. Вкушай плоды своей глупости.

0

3

- Ну я пойду, - неуверенно пробасил охранник, обращаясь к Алексу и потом добавил, уже торопливо выходя из помещения: - Вы с ней аккуратней.
Мужчина демонстративно потёр расцарапанную щеку, стирая ещё не запёкшуюся кровь, взглянув на свою руку, он чертыхнулся и вышел из помещения.
Теперь Калиста оглядывала своего нового знакомого, не скрывая своей злости и отвращения. Почему-то ей казалось, что именно он виноват в том, что она очутилась здесь. Иначе откуда он знает её имя и почему именно он был в клубе. Вопросов было много, но девушка не торопилась их задавать, предпочитая сверлить взглядом молодого человека, показательно морща нос от едкого дыма.
Калиста лишь хмыкнула на слова парня, показывая всем своим видом, что находиться здесь не намерена, а уж тем более рядом с ним. Ли следила за каждым его движением, будто боясь что-то пропустить, но в тоже время умело скрывая свой страх от посторонних глаз, да и от самой себя заодно.
- Ты глуп не менее, чем я, раз притащил меня сюда, - прошипела девушка, оглядывая подошедшего к ней молодого человека, но всё ещё не двигаясь с места: - Неужели ты думаешь, что если я отшила тебя в клубе, то смогу изменить своё мнение? Или мой отказ настолько задел твоё самолюбие, что ты решил таким образом отомстить? И, повторюсь, ты не менее глуп, чем я, - Калиста выдержала паузу, нагло смотря парню в глаза: - если считаешь, что я задержусь здесь надолго.
Почему-то сейчас она была полностью уверена в том, что выберется из этой дыры. Всё это время в голове выстраивались события прошлой ночи и создавали единую картину, по которой Ли частично смогла понять, что с ней произошло, но всё же она ничего и представить себе не могла о этом острове и братстве. Да и не хотела по большому счёту, сейчас главным было выбраться отсюда, причём как можно скорее.

0

4

Самоуверенность и нахальство данной особы не могли не вызвать некоторого подобия уважения, но девчонка еще не понимала, куда она попала и что ее ждет впереди. Стронг спокойно рассматривал девушку, в полуха слушая ее
Ты глуп не менее, чем я, раз притащил меня сюда. Неужели ты думаешь, что если я отшила тебя в клубе, то смогу изменить свое мнение? Или мой отказ настолько задел твое самолюбие, что ты решил таким образом отомстить. И повторяю, ты не менее глуп, чем я, если считаешь, что я задержусь здесь надолго
Выпады насчет его, так сказать, умственных способностей, Алекс благополучно пропустил мимо ушей. Он вообще обладал счастливым талантом слышать лишь то, что хотел услышать. Но все же такая излишняя самоуверенность Калисты, вызвала задумчивую улыбку. В принципе, он мог бы сейчас устроить девушке экскурсию, и подробно описать, что ее ждет, если она попытается ослушаться, а тем более если предпримет попытку к бегству, но желания пускаться в объяснения, у парня не нашлось, поэтому он вновь сел в кресло и посмотрев на девчонку с терпеливой нежностю санитара, который объясняет психу, что с люстры лучше слезть, ведь люстра устала, и ей нужно отдохнуть, произнес
-Ты похоже еще не поняла, кем стала теперь... - Алекс чуть прищурился - Ты - рабыня, я же - твой хозяин. С этой минуты, каждый мой приказ для тебя - закон, который не обсуждается, и который ты должна выполнять без каких-либо пререканий. Попытаешься бежать, или ослушаться - понесешь наказание...
Каждую фразу парень произносил со спокойной уверенностью. Вообще то он довольно терпелив, и даже может дать шанс рабыне, но похоже что Калиста просто так не захочет сдаться и покориться судьбе.
-Кстати, с острова у тебя фактически нет шансов выбраться. Нет, конечно, возможно он есть, но это скорее иллюзия, чем реальность, поэтому просто советую, не рискуй, ведь расплата может тебе показаться слишком высокой - не много помолчав, Стронг неожиданно добавил - А будешь вести себя хорошо, возможно, получишь свободу

+1

5

Как же её раздражал этот человек. Его движения, его взгляд - всё выводило Калисту из себя, но более всего та неизвестность, в которой она находилась. Да, её уже обрадовали известием о рабстве, но фактически это ничего не давало, да и вряд ли девушка сейчас принимала что-либо подобное всерьёз. Тон молодого человека ей вовсе не нравился, а то, что она услышала заставило её поначалу слегка ошарашено посмотреть на "хозяина", как он теперь себя называл, а потом... потом она рассмеялась, нагло, дерзко, звонко.
- Ingénuo*! По-твоему я похожа на джина из бутылки, который исполняет желания? Вроде нет. Или, может быть, на фею? Опять нет! Золотая рыбка? И здесь мимо! - всё ещё смеясь и не скрывая своего отвращения, произнесла Ли. По губам её змеилась едкая ухмылка: - Кажется, ты ошибся адресом, - уже более серьёзно сказала она: - А теперь, будь так добр, верни меня обратно и не создавай себе лишних проблем, - подвела она итог своим словам, всем своим видом показывая, что никакие приказы исполнять Ли не собирается, а уж тем более его приказы.
-Кстати, с острова у тебя фактически нет шансов выбраться. Нет, конечно, возможно он есть, но это скорее иллюзия, чем реальность, поэтому просто советую, не рискуй, ведь расплата может тебе показаться слишком высокой
- А что мне остаётся делать, если не рисковать? Или, может быть, кланяться тебе в ноги и исполнять все твои желания? Так это не ко мне. Найди себе другую, - Калиста пожала плечами, но весь вид её нисколько не изменился и продолжал выражать недовольство и наглость.
Стоять в одной и той же позе было не очень-то и удобно, но девушка упрямо не двигалась с места и следила взглядом за Алексом, ловя его взоры на себе.
- А будешь вести себя хорошо, возможно, получишь свободу.
- Я не буду вести себя хорошо! - чётко выделяя "не" произнесла Калиста, уже еле сдерживая себя, чтобы не закричать. Всё-таки обстановка действовала на нервы и подводила к тому, что темперамент девушки просто вырвется наружу в виде цунами, тайфуна и обернётся катастрофой. - И я никаким боком не принадлежу тебе!

*наивный!

0

6

Странно, но на этот раз наглость девчонки не выводила Стронга из себя, а лишь искренне забавляла. Парень достал еще одну сигарету и вновь закурил. Он был спокоен, как сытый волк. Затяжка, еще одна... Сигарета быстро исчезает. Алекс особо не вслушивается в то, что говорит Калиста, но в то же время ни одно слово не ускользает от него.
По-твоему я похожа на джина, из бутылки, который исполняет желания? Вроде нет. Или, может быть, на фею? Опять нет. Золотая рыбка? И здесь мимо
Алекс смерил девушку презрительным взглядом. Если бы феи имели такой характер, как эта нахалка, то их постигла бы судьба мамонтов. Еще одна затяжка, за ней еще две, и вот уже второй окурок повторил судьбу своего предшественника.
Кажется, ты ошибся адресом. А теперь, будь так добр, верни меня обратно, и не создавай себе лишних проблем
Парень вопросительно выгнул дугой бровь, и чуть слышно фыркнул. Подобные угрозы не только не пугали его, но и даже наоборот, в некоторой степени поднимали молодому человеку настроение. Если быть честным, то такой характер привлекал парня, создавал интригу, заставлял действовать.
-Ага, уже бегу. Мечтай дальше. - буркнул Стронг
А что мне остается делать, если не рисковать. Или, может быть, кланяться тебе в ноги и исполнять все твои желания? Так это не ко мне. Найди себе другую
На мгновение, в серых глазах Алекса вспыхнул, но тут же погас странный огонек. Что он означал? Раздражение или может быть насмешку? В принципе, не важно. Этот парень прекрасно умел владеть собой и всегда держал все свои мысли, чувства, эмоции под контролем.
Стронг вновь встал с кресла и подошел к девушке. Его походка сейчас напоминала крадущегося льва, который медленно приближается к своей жертве. Парень остановился всего в паре сантиметров от Калисты. Его взгляд буквально просвечивал насквозь девчонку.
Я не буду вести себя хорошо. И я никаким боком не принадлежу тебе
Снова усмешка, но на этот раз какая-то жестокая. Сложно поверить, что еще несколько лет назад, это был добрый, отзывчивый парень, который никогда даже в мыслях не держал предположений, что он может стать таким, как сейчас. Но люди меняются, и чаще всего, благодаря алчности и жестокости других людей. Глаза этого парня, чаще всего бывали такими холодными, что если бы они могли замораживать, то все, чего касался этот взгляд, становилось бы льдом. Вот и сейчас, такой взгляд буквально прожигал стоящую перед ним девушку.
-Поверь мне, будешь слушаться, как миленькая. Пару раз ослушаешься, схлопочешь наказание, и вся дурь пройдет. - тихо, но так, что не услышать его было невозможно, произнес Алекс - Учти, я не из тех, кто прощает.
Некоторое время парень молча рассматривал Калисту, а затем неожиданно буркнул
-И вообще, в крайнем случае, я тебя охранникам отдам на некоторое время. Мальчики давно не развлекались, и они с радостью некоторое время попользуются такой игрушкой, но ведь ты, надеюсь, не хочешь такой участи?

0

7

Девушка наблюдала за Алексом с нескрываемым недовольством и морщила нос всякий раз, как только чувствовала запах едкого дыма, но было в её взгляде что-то ещё... Внезапно проснувшийся интерес к этому человеку? Странно, что его терпению до сих пор не пришёл конец. Калиста привыкла, что подобным поведением выводила людей из себя, причём довольно быстро, но на этот раз собеседник оказался более стойким, наверное, именно это и зародило некий интерес, который Ли пыталась скрыть и от самой себя. Она злилась. Злилась на его взгляд, на его ухмылки и на его слова, злилась на саму себя, потому что не знала, что ей теперь делать, не понимала, что вообще происходит вокруг. Голова всё ещё раскалывалась, но боль была терпимой, или, может быть, девушка уже привыкла к ней, отвлекаясь на слова Стронга.
-Ага, уже бегу. Мечтай дальше.
На этот раз пришла очередь Калисты вопросительно выгнуть бровь. Ну неужели его желание обладать этой бунтаркой настолько велико, чтобы упустить такой момент, когда девушка сама предлагает ему избавиться от неё? Ли прекрасно знала, что с ней проблем не оберёшься, и пыталась донести это и до Алекса. Правда во благо себе, но кто задаётся подобными вопросами?
Стронг опять поднялся с места, приближаясь к девушке. Она уловила в его походке и во взгляде хищнические нотки, которые несомненно пугали, но  Ли не могла показать свою слабость. Она всё также смотрела ему в глаза, но теперь уже не было той стойкой уверенности. Как только Алекс подошёл максимально близко, девушка нехотя попятилась назад, но заставила себя остановиться. Сейчас всё становилось менее смешным, чем до этого момента. Его взгляд прожигал Ли насквозь, отчего девушка прищурила глаза, продолжая играть в гляделки. Отвернуться - значит проиграть, но такого она не допустит, хотя и велик шанс проигрыша, последнее Калиста прекрасно понимала, глядя в эти серые, наполненные прохладой глаза.
-Поверь мне, будешь слушаться, как миленькая. Пару раз ослушаешься, схлопочешь наказание, и вся дурь пройдет.
Калиста недовольно стиснула зубы, но промолчала. Наверное, это была первая, хоть и слишком маленькая победа Стронга.
- Учти, я не из тех, кто прощает.
- Мне нужно это запомнить? - усмехнулась Ли, вздёрнув бровь. К ней опять вернулось то нагловатое выражение лица, но всё же она больше не была так уверенна в себе и в своих силах.
-И вообще, в крайнем случае, я тебя охранникам отдам на некоторое время. Мальчики давно не развлекались, и они с радостью некоторое время попользуются такой игрушкой, но ведь ты, надеюсь, не хочешь такой участи?
- А если я скажу, что мне плевать, - прошипела Калиста, сверля взглядом молодого человека: - Я не принадлежу тебе, и ты не можешь мной распоряжаться. И уж тем более ты не отдашь меня охранникам.
Она играла с огнём и уж точно не знала, действительно ли Алекс способен на подобное. Калиста не была уверена, что всё обернётся в её пользу и боялась, что выбрала совершенно не ту роль в этой игре. Но по привычке скрывала свой страх. И делала это весьма успешно, прячась за маской наглости и недовольства.
- Или хочешь попробовать? Ну, давай! Дерзай, – довольно тихо, но очень уверенно, говорила Ли, подогревая обстановку: - Тогда зачем было тащить меня сюда, если собираешься позволить охранникам развлечься? – теперь уж по-настоящему вспылила Калиста, сверля взглядом Алекса. Может быть, чем-то они и были похожи, но скорее являлись полной противоположностью друг друга – огонь и лёд.

0

8

Когда Стронг подошел к девушке фактически вплотную, она отступила назад. На губах парня появилась некое подобие улыбки. От него не укрылся тот факт, что Калиста постепенно стала сдаваться, но Алекс прекрасно понимал, что праздновать победу еще слишком рано. Стронг стал медленно обходить ее, не сводя глаз с девушки. Он сделал несколько кругов, затем на мгновение остановился за спиной девчонки
Мне нужно это запомнить?
Алекс чуть наклонился к уху Калисты, и тихо, без угрозы, но как бы предупреждая, ответил
-Запомни... Один раз и до склероза...
Как человек, который довольно хорошо разбирается в психологии, Стронг мог довольно точно представить, что сейчас творится на душе у этой особы, да и не зря люди придумали пословицу:рыбак рыбака, видит издалека. Алекс уже много лет скрывает свои истинные чувства под маской равнодушия, и следя за поведением данной особы, он внезапно осознал, что похоже ее наглость - всего лишь защитная реакция. Хотя... Вполне может быть, что данное предположение неверно.  Стронг сделал еще один круг, и остановился уже перед лицом Калисты
А если я скажу, что мне плевать. Я не принадлежу тебе, и ты не можешь мной распоряжаться. И уж тем более ты не отдашь меня охранникам
Алекс тихо рассмеялся. Девушка явно не представляла, с кем имела дело. Этот парень без всякого зазрения совести мог отдать Калисту охранникам, но пока он не собирался принимать такие меры, но... Если будет упрямиться, то... Скорее всего прийдется. Время покажет
-Ошибаешься - Алекс легко, одной рукой, за талию притянул девушку к себе - отдать тебя я могу без проблем, но мне не хочется... Пока не хочется, тебя ломать такими способами... Я ведь пытаюсь пока по-хорошему с тобой говорить...
Тогда зачем было тащить меня сюда, если собираешься позволить охранникам развлечься
Данный вопрос Алекс проигнорировал, ибо он очень уж смахивал на риторический. Парень отпустил Калисту, и на мгновение в его взгляде появилась неподдельная усталость. Не физическая, а моральная... Внезапно накатило какое то странное равнодушие. Стронг отошел к окну и посмотрел на небо... Он прекрасно понимал, что не отпустит эту девушку с острова, пока сам того не пожелает, а препираться ему просто надоело...

0

9

Стронг начал медленно обходить девушку по кругу, отчего та будто приросла к полу. Она всё ещё пыталась уследить взглядом за парнем, но это естественно не удавалось, поэтому Калиста начала нервничать. Она чувствовала его присутствие у себя за спиной, но не видела Алекса, что играло на её беззащитности. Когда голос молодого человека раздался над самым её ухом, Ли еле переборола себя, чтобы не вздрогнуть от такой внезапности. По шее пробежали мурашки, от которых девушка слегка поёжилась. Липкий страх только расползался в её сознании, хотя она даже не могла понять стоящей причины. Единственной причиной её страха мог быть этот человек, который стоит напротив и заявляет, что теперь Калиста его собственность. Он был спокоен, но это холодное спокойствие как раз и пугало и одновременно раздражало Ли.
-Ошибаешься, отдать тебя я могу без проблем, но мне не хочется... Пока не хочется, тебя ломать такими способами... Я ведь пытаюсь пока по-хорошему с тобой говорить...
Оказавшись притянутой к Алексу, девушка сначала будто не поняла, что произошло, а когда до неё дошла суть всего, то Ли резко и уверенно ударила парня в грудь, пытаясь вырваться. Но через некоторое время он сам отпустил девушку. Калиста неуверенно сделала несколько шагов назад и оглянулась на дверь. Почему бы не попытаться сбежать именно сейчас? Ли начала озираться на дверь, будто ища выход, но сомневаясь в правильности своего выбора.
- Зачем? - устало спросила девушка, оглядываясь на Алекса: - Зачем я нужна здесь? Почему нельзя было просто оставить всё, как есть?
Наверное, она даже не ждала ответов на эти вопросы. Просто не понимала... ничего не понимала и устала от этой неизвестности. Она пыталась что-то доказать совершенно незнакомому человеку, не зная, что происходит вокруг. Но даже прокрутив в голове всё это, Калиста не собиралась сдаваться.
- И зачем меня ломать? Отдавать кому-то? Если можно всё вернуть... вернуть меня... - не унималась Ли. Не то чтобы она пыталась подвигнуть Алекса на какой-то необдуманный поступок, просто устала. Да ещё и голова раскалывалась, не давала покоя. В мыслях ничего не укладывалось. Зачем она здесь? Кто она здесь? Как отсюда убраться? И многие другие вопросы волновали её. Стронг на них ответа не давал, а сама Калиста не могла додуматься до всего.

0

10

Когда Алекс был маленьким, он верил в легенды, по которым души умерших попадают на небо, в рай, и каждую ночь зажигаются звездами. В раннем возрасте потеряв бабушку, которая была для него очень дорога, Стронг стал проводить большую часть свободного времени, на крыше дома. Он мог часами смотреть на небо, следить за облаками, мечтать, надеяться, ждать... А став чуть постарше, и наконец подружившись с сестрой, с которой раньше у него было вооруженное перемирие, он часто брал ее с собой, на крыши. А когда на город опускалась ночь, и на небе зажигались звезды, молодые люди смотрели на них, находя разные картинки, узоры... Счастливая пора... Сейчас его сестре было бы 25. Алекс долго не мог свыкнуться с той мыслью, что уже не увидит ее... А ведь за несколько лет, Лилия стала самым дорогим человеком для Стронга. Вот как жестока бывает судьба... День Рожденье, свадьба и... сентябрь вечных снов. А ведь она могла еще жить и жить...
Сейчас, смотря на медленно плывущие по небу облака, парень невольно вспомнил свою сестру, хотя он уже не первый год пытался вычеркнуть прошлое, начать жить новой жизнью, и ведь именно поэтому он остался на этом острове... Но прошлое невозможно забыть. Нет да нет, но оно, призраком, возникает в его памяти, доставляя боль и ненависть к тем, кто сломал ему жизнь, сделал его таким, какой он сейчас
Зачем я нужна здесь? Почему нельзя было оставить все, как есть?
Стронг даже не обернулся. Он, возможно, хотел промолчать, но все же решил ответить
-Потому что тебе нужно учиться следить за языком - отрезал Алекс - А так же, научиться думать, прежде чем ляпнуть какую-нибудь очередную глупость.
То, что ты прекратил бороться с мраком, не одночает, что мрак перестал бороться с тобой, и то, что ты перестал верить в свет, не одночает, что свет перестал верить в тебя - почему то вспомнилась именно эта фраза, которую часто произносила сестра
И зачем меня ломать? Отдавать кому-то? Если можно все вернуть... вернуть меня
Горькая усмешка. Вернуть. Как наивно. Нет. Раз она здесь, то значит так и будет, и возвращать ее Стронг точно не собирается. Все так же, не оборачиваясь, но следя за девушкой с помощью отражения в стекле, он ответил
-Нет. Ты не уедешь с острова, пока я того не пожелаю. - устало, но твердо произнес он

0

11

- Потому что тебе нужно учиться следить за языком.
- А тебе не помешало бы свыкнуться с той мыслью, что девушка может отказать, - с горькой усмешкой произнесла Калиста, наблюдая за Стронгом, который даже не обернулся на её слова.
- А так же, научиться думать, прежде чем ляпнуть какую-нибудь очередную глупость.
- Ты думать не пробовал перед тем, как совершить глупый поступок? - спокойно и даже равнодушно спросила Ли, хотя слова прозвучали скорее утвердительно.
Она устала. Девушка даже не знала имени её собеседника, не понимала до конца, что здесь происходит, не хотела понимать. Она хотела очутиться у себя дома, в тёплой постели, проснуться и думать, что всё произошедшее лишь страшный сон, кошмар, который растворился с первыми лучами солнца.
-Нет. Ты не уедешь с острова, пока я того не пожелаю.
Калиста сделала несколько шагов и оказалась у двери, облокотившись спиной о косяк и медленно сползая по нему на пол. Она присела, упёрлась локтями в ноги и закрыла ладонями лицо. Ли не плакала, просто усталость давала о себе знать.
- Мне плевать на твои желания. И мне плевать на тебя. Так зачем всё это? Чего ты хочешь от меня? Зачем я тебе? - тихо, но так чтобы молодой человек слышал, говорила Калиста, смотря в пол: - Я не буду твоей рабыней, не буду исполнять твои приказы. Разве не понятно? Опять припугнёшь охранниками? Давай. Мне нечего терять, если ты собрался оставить меня здесь.
Девушка провела рукой по волосам, заправляя из за уши, чтобы не мешались, и опять взглянула на Стронга. Она не собиралась сдаваться и подчиняться. Может быть, сейчас и произошло затишье, но не затишье ли перед бурей? Она в одну секунду вспылит после очередных слов Алекса, и опять всё начнётся заново. Ли будет кричать, возмущаться, хотя ни то, ни другое не даст результатов, и она это поймёт, но поведения не изменит.
А этот разговор "по-хорошему" ни к чему не приведёт, по крайней мере, сейчас Калисте казалось именно так. Она считала, что зачастую разговоры не приводят ни к чему, наверное, это досталось ей от отца, который никогда ничего не решал милой беседой на кухне. Он часто пытался выбить из Ли весь боевой дух и наглость, причём в прямом смысле этого слова. И с самого детства Калиста опасалась тех, кого считала сильнее себя, не только физически, но и морально. Сначала Алекс ей вовсе не казался таковым, а теперь... что-то изменилось. Его взгляд и всё это спокойствие пугали девушку, будто после она ожидала чего-то очень страшного.

0

12

От внимательного взгляда Алекса не могло не укрыться то, что девушка неожиданно сползла по косяку на пол. В глазах парня промелькнуло беспокойство.
Мне плевать на твои желания. И мне плевать на тебя. Так зачем все это? Чего ты хочешь от меня? Зачем я тебе?
Парень недовольно поморщился, и подошел к Калисте. С минуту он смотрел на нее, затем опустился на корточки, и аккуратно приподнял девушке голову и заставил ее посмотреть ему в глаза. На этот раз во взгляде Стронга не было привычного холода, смешанного с презрением, только лишь усталость и волнение. Конечно, Алекс не выдал того, что девчонка все же умудрилась выбить его из колеи, но все же усилием воли, он взял себя в руки, и произнес
-Ты похоже еще не поняла, что я всегда добиваюсь того, или кого, желаю, а ты своим нахальным поведением, тогда в клубе, только раздразнила меня. Лед, как и огонь может обжигать...
Стронг медленно провел тыльной стороной руки по ее щеке, но переборов себя, все же убрал руку, и продолжил
-Ты меня сейчас, скорее всего, ненавидишь. Что ж, я прекрасно это понимаю. Таких как я невозможно любить, нас можно только ненавидить. - усмехнувшись, Алекс добавил - если хочешь выместить свою ненависть, то валяй. Бей. Может хоть успокоишься. Но с острова тебе не уйти
Стронг спокойно смотрел на девушку. Ему было все равно. Если хочет драться, пускай. Он не будет выламывать ей руки, и тем более отдавать охранникам. Почему? На этот вопрос Алекс и сам не знал ответа. Может просто воспоминания разбудили в нем хоть малую часть подобия человечности. Невольный вздох сорвался с губ парня

Отредактировано Alex Strong (2009-05-14 20:12:03)

0

13

Когда парень подошёл к Калисте и остановился напротив, девушка даже не подняла на него своих глаз. Зачем? Чтобы увидеть очередной презрительный взгляд или холодную ухмылку? Нехотя она поддалась ему, когда Стронг заставил Ли посмотреть ему в глаза, в которых теперь не было той прохлады, которую Калиста уже практически привыкла видеть. Теперь она замечала его усталость.
- Ты похоже еще не поняла, что я всегда добиваюсь того, или кого, желаю, а ты своим нахальным поведением, тогда в клубе, только раздразнила меня. Лед, как и огонь может обжигать...
Калиста непонимающе уставилась на парня. В голове не укладывалось, что всё это только из-за того отказа. Подумаешь, обронила пару резких слов и обожгла нахальным, ледяным взглядом. И нужно было её тащить сюда?
- Ты... если ты притащил меня сюда, то это не значит, что ты добился меня! Или посадишь на привязь и наденешь ошейник, чтобы не сбежала? Так это тоже ничего не даст, - раздражённо проговорила Ли, смотря на парня. Почувствовав его лёгкое прикосновение, Калиста стиснула зубы. Её волновало даже не само движение его руки и раздражало вовсе не это, просто... он был настолько спокоен и излучал спокойствие, которое передавалось и девушке. Не хотелось ни кричать, ни злиться. Именно этот факт и выводил из себя Ли. Она не привыкла ощущать, что кто-то вот так просто морально берёт над ней верх.
-Ты меня сейчас, скорее всего, ненавидишь. Что ж, я прекрасно это понимаю. Таких как я невозможно любить, нас можно только ненавидеть.
Ненавижу, - мысленно согласилась девушка, но что-то мешало ей в это верить. Она устало смотрела на Алекса, иногда чуть дольше прикрывая глаза.
- Если хочешь выместить свою ненависть, то валяй. Бей. Может хоть успокоишься. Но с острова тебе не уйти.
Ли горько ухмыльнулась и с усмешкой посмотрела на Алекса. А через несколько секунд прислонилась головой к стене, смотря в потолок. Она прикрыла глаза, но на губах её всё ещё была полуухмылка. Калиста медленно помотала головой, показывая Стронгу, что не собирается драться.

0

14

Единственное, что в данный момент раздражало Стронга, так это осознание того, что девушка права. Действительно, он не должен был поддаваться порыву злости, и похищать Калисту, но... Дело уже сделано, и останавливаться, а тем более отступать он ненамерен.
Ты... Если ты притащил меня сюда, то это не значит, что ты добился меня! Или посадишь на привязь и оденишь ошейник, чтобы не сбежала? Так это тоже ничего не даст
Стронг подавил усмешку. Только что, девчонка сама того не зная, подала идею, но пока он не собирался ее применять. Такие меры, он причислял к крайним, и старался к ним не прибегать
Поняв, что Калиста не собирается драться, на губах Алекса появилась едва заметная тень улыбки. С минуту он молча смотрел на девушку, а затем, неожиданно для себя, поднял ее на руки, и перенес на диван, положив ее аккуратно, словно хрустальную вазу
-Как же ты не поймешь, что с острова тебе уже не уйти, но если ты будешь послушной, у тебя будет все, что пожелаешь. Кроме, конечно, полной свободы. - устало проговорил парень, сев в кресло, предварительно взяв со стола ноутбук. Последующие несколько минут он потратил на проверку почты. Несмотря на то, что Алекс теперь живет на острове, в Лондоне осталась корпорация, после смерти Рихарта перешедшая к парню, за работой которой он постоянно следил и каждый день получал отчет, от доверенных лиц. Пробежав глазами по очередному такому отчету, Стронг довольно усмехнулся, закрыл ноутбук и поставил его обратно на стол
-Тебе нужно отдохнуть, выспаться... - задумчиво произнес парень

0

15

Калиста не переводила взгляда с парня, но уже смотрела на него не оценивающе, не злобно, а вполне спокойно, даже равнодушно. Сопротивляться было бесполезно. Всё равно в ближайшее время она никуда с острова не денется, несмотря ни на что это Ли прекрасно понимала. И даже если она выйдет за пределы этой комнаты, не факт, что там будет безопасней. Проследив за движениями Стронга, Калиста не сопротивлялась и позволила ему перенести себя на диван. А когда оказалась на новом месте, не удержалась:
- С чего такое проявление заботы? - брови машинально взмыли вверх, но Ли тут же отвернулась. Сейчас он относился к ней совершенно не так, как раньше, да и не так, как нужно было бы, а она всё также пыталась его ненавидеть.
- Как же ты не поймешь, что с острова тебе уже не уйти, но если ты будешь послушной, у тебя будет все, что пожелаешь. Кроме, конечно, полной свободы.
- Я не хочу жить в золотой клетке, - сказав это, девушка пожала плечами. Удобно расположившись на диване, Калиста наблюдала за парнем, который, кажется, на некоторое время забыл о её существовании в этой комнате, что, может быть, и к лучшему. За это время девушка без стеснения рассматривала его. Довольно высокого роста, хорошо сложен, приятные черты лица и холодный взгляд, - парень был красив, но Ли сразу отогнала от себя подобную мысль, фыркнув и отвернувшись. Весьма забавная картина, особенно если знать причину такого поведения девушки.
- Тебе нужно отдохнуть, выспаться...
- Я буду жить здесь?! - удивлённо воскликнула Калиста, смотря на Стронга. Удивление, к слову, было довольно искренним. Хотя это помещение было куда более подходящим для жизни, чем комната предварительного пребывания. - Я не хочу спать, просто устала и голова болит.
Неужели разговор начал течь в правильном русле? По крайней мере, на ближайшее время Калиста исчерпала всю свою энергию, чтобы вымещать её на очередной ссоре, да и смысл? Девушка потёрла ушибленную ногу и слегка поморщилась, скорее не от боли, а от неприязни к тому охраннику. Она прислонилась головой к спинке дивана, проводя рукой по мягкой ткани.

0

16

С чего такое проявление заботы?
Стронг даже не посмотрел на девушку. Он понимал, что не зря люди говорят, что насильно мил не будешь. Его раздражало то, что Калиста слишком уж неприязненно относится к нему, хотя прекрасно знал, что другого отношения он, увы, не заслужил. Вопрос Алекс так и оставил без ответа. В какой то момент, молодому человеку вообще показалось, что у него не получится укротить эту строптивицу, но он откинул подальше такое предположение, и уставился в окно
Я не хочу жить в золотой клетке
Стронг не удержался и фыркнул. Хочу, не хочу... Теперь эти слова, в устах Калисты, ничего не значат. Ей прийдется жить, но у нее есть выбор:смириться со своей судьбой и стать примерной рабыней, и тогда ее ждет фактически жизнь в шоколаде, или продолжать упрямиться, и за каждое непослушание быть наказаной, лишаться сил, надежды... Надо отметить, что с врагами Стронг всегда жесток и беспощаден, но с девушками... Обычно он легко находил общий язык с дочерями Евы, но эта девушка упорно не хотела идти на перемирие, а Алекс не хотел быть жестоким по отношению к ней
-Прийдется. И поверь, это не худший вариант
Я буду жить здесь?!
Стронг смерил Калисту удивленно-насмешливым взглядом. Наивная. Хотя она еще слишком плохо знает все правила, и порядки этого острова. Ну что ж, со временем она освоится
-Нет. - отрезал Алекс - Жить ты будешь в своей комнате. Чуть позже я провожу тебя туда
Я не хочу спать, просто устала и голова болит
Как говорится, на нет, и суда нет. Стронг пожал плечами, но все же встал, и прошел в ванную, где хранилась аптечка. Некоторое время он что-то там искал, но уже спустя пять минут, он вышел из ванной, и прошел на кухню. Там он достал чашку, и налил в нее минеральной воды, и только после этого вернулся к девушке. Сев на корточки рядом с диваном, он протянул Калисте чашку и таблетку
-Выпей. От головы - стараясь сделать так, чтобы голос звучал как можно безразличнее, произнес юноша

0

17

- И поверь, это не худший вариант.
Калиста, фыркнув, отвернулась. Не худший вариант... А какой тогда худший? Жить на большой земле?! Девушка недовольно сдвинула брови и стала кусать губы, видимо, о чём-то серьёзно задумавшись. На ум пришла совершенно необычная, невозможная для Калисты мысль. А, может быть, вовсе не плохо жить здесь? Да, в чём-то существуют ограничения, но всё же... Она помотала головой, будто желая выбросить эти мысли куда подальше.
- Нет. Жить ты будешь в своей комнате. Чуть позже я провожу тебя туда.
- Ммм... жизнь потихоньку налаживается! - облегчённо вздохнув, воскликнула Калиста, не сдержав смешка. И действительно постоянно мозолить глаза не хотелось ни себе, ни парню, а одиночество порой не помешало бы.
Стронг куда-то ушёл, а Ли тем временем осмотрела довольно-таки просторное помещение. Вкус хозяина впечатлял. И вообще Калиста начала ловить себя на мысли, что всё действительно не так плохо. Пусть то спокойствие, присущее Алексу, и раздражало девушку, но всё же... И о чём я только думаю?! Нет, нет, нет и ещё раз нет! Ни за что здесь не останусь. Никогда. Всё равно сбегу. И неважно, если не удастся, неважно, что будет потом.
В скором времени Стронг вошёл в комнату с чашкой и таблеткой в руках. Калиста с недоверием смотрела то на него, то на его руку, в которой была таблетка. Но в эту же минуту боль стала нестерпимой, словно по закону подлости. И выбора теперь не оставалось.
- Выпей. От головы.
- Она мне нужна ещё, - съехидничала Калиста, но всё-таки взяла чашку и таблетку из рук парня, хоть и нехотя. Чуть помедлив, она проглотила лекартсво, запив водой. - Спасибо, - тише, чем обычно говорила, произнесла Ли. Ну да, ей не свойственно было ни просить, ни благодарить, поэтому данный случай можно было бы занести в личную книгу рекордов Браз.
- Хорошо. Ну, допустим, я буду, как ты говоришь, послушной. Допустим! И что входит в мои обязанности? Естественно, кроме того, как быть послушной, - слова звучали немного растянуто, словно Калисте не хотелось этого говорить и было тяжело произнести подобное. Да уж. Самое время начать переговоры! В глазах появилась хитринка, которая могла бы подсказать Алексу, что девушка играет или пытается найти хоть какие-то лазейки в своём положении.
- Что это за место? Кто здесь живёт? Я одна такая невезучая или есть и другие? Зачем здесь столько охранников? Чем занимаются люди, которые живут здесь? - всё это девушка выпалила на одном дыхании и теперь с воодушевлением смотрела на парня, ожидая ответов. Она была похожа на любопытного ребёнка, который каждому встречному задаёт вопросы "отчего и почему?" и готовый обижаться каждый раз, если не получит ответ.

0

18

Спасибо
Похоже эта девушка явно не из тех, кто часто произносит данное слово, и сий не сложный вывод Стронг заключил из того, что голос Калисты, когда она произносила сие нехитрое слово, ее голос прозвучал тихо. Алекс молча сел в противоположном конце дивана, подальше от девушки. Сделал он это как то неосознанно, хотя... Кто знает.
Хорошо. Ну, допустим, я буду, как ты говоришь, послушной. Допустим! И что входит в мои обязанности? Естественно, кроме того, как быть послушной
От неожиданности Стронг закашлялся. В его глазах появилось неподдельное удивление
Неужели она сдалась? Нет... Это было бы слишком просто... Но что она задумала? Ведь я уверен, что она не смириться с рабством, пока не поймет, что другого выбора у нее все равно нет
-Быть послушной и выполнять приказы - твоя главная обязанность - буркнул Стронг особо невдаваясь в подробности. Он вообще не очень то любил говорить много, и расписывать что-либо подробно. Алекс предпочитал четкость и ясность
Что это за место? Кто здесь живет? Я одна такая невезучая или есть и другие? Зачем здесь столько охранников? Чем занимаются люди, которые живут здесь?
Стронг прищурился. В какой-то момент, в его глазах появился недобрый огонек, который, в принципе, быстро погас. Такое излишнее любопытство девушки настораживало. Благодаря своему прошлому, он знал, что в данной лучше промолчать, чем объяснять, ведь информация может попасть не туда, куда можно, но в то же время, полностью проигнорировать вопросы Алекс не мог. Это, по меньшей мере, было бы не вежливо, поэтому пару минут парень молчал, размышляя над ответом, а затем произнес:
-Как ты уже поняла, это - Остров. Кто здесь живет, и тем более, чем они занимаются - тебя не должно волновать. - сделав небольшую паузу, Стронг продолжил - если тебе от этого станет легче, то да, ты не одна такая

0

19

Когда парень закашлялся, Калиста не смогла сдержать смеха, сквозь который насмешливо произнесла: - Я сказала - допустим, - хитро смотря на Стронга, девушка пыталась скрыть улыбку, что собственно не очень-то ей удавалось. Ты сама хоть знаешь, зачем тебе это всё? И какую иру ты затеваешь на этот раз?
- Быть послушной и выполнять приказы - твоя главная обязанность.
- Ты не ответил на мой вопрос. Ты не ответил на него так, как я хотела, - Калиста пожала плечами, вопросительно глядя на Алекса: - Или ты притащил меня сюда мыть полы и протирать пыль с книжных полок? - она насмешливо улыбнулась и хитро прищурилась. Она всё прекрасно понимала, хотя без подтверждения парня, лучше сказать, что она догадывалась. Разговор начал забавлять Ли, она делала всё для того, чтобы вывести парня из себя или, может быть, ей казалось, что она делает подобное для этого?..
- Как ты уже поняла, это - Остров. Кто здесь живет, и тем более, чем они занимаются - тебя не должно волновать.
- Тем не менее, меня это волнует. Или будет лучше, чтобы я узнала всё сама? - нет, это вовсе не прозвучало, как угроза, но всё-таки воспринять подобные слова можно было именно так. Ведь любопытство Калисты не останется за кадром, а обязательно вылезет наружу.
- Если тебе от этого станет легче, то да, ты не одна такая.
- О да, мне стало легче. Ты даже не представляешь как, - смотря на Алекса и улыбаясь сказала она, прикусывая губу. Ли всё ещё пыталась сдерживать смех. Даже в детстве она была такой же. Смеялась, приставала с глупыми расспросами и упрямо ждала ответов.
- И ещё... - задумчиво протянула она, но в глазах по-прежнему маячала хитрость: - Ты не хотел бы представиться? - на этот раз Калиста совершенно серьёзно взглянула на парня. Она не знала, сколько времени прошло с тех пор, как начался их разговор, а она до сих пор не знала его имени. - Или это мне знать тоже не положено? - хмыкнула Ли, с привычной уже наглостью смотря на Стронга.

0

20

Самоуверенность к этой нахальной особе возвращалась огромными скачками, что не могло не вызвать некое подобие уважения, но все же наглость Калисты Стронгу явно не нравилась, хотя он этого и не показывал.
Ты не ответил на мой вопрос. Ты не ответил на него так, как я хотела. Или ты притащил меня сюда мыть полы и протирать пыль с книжных полок?
Алекс смерил девчонку ледяным взглядом. Вообще то она сама того не зная, своим нахальным заявлением, подала парню прекрасную идею, и Стронг не преминул довольно резко ответить
-Почему бы и нет? Прекрасная идея! - Алекс говорил спокойно, но в его голосе слышались стальные нотки - Если потребуется, будешь мыть полы и дальше по списку
Стронг встал с дивана, и прошел на кухню, где взял себе бокал и бутылку вина, и вместе с ними вернулся в гостиную. Налив себе вино, он одним глотком осушил бокал, и поставил его на стол, рядом с бутылкой, и только после этого вновь обратил свое внимание на строптивицу
Тем не менее, меня это волнует. Или будет лучше, чтобы я узнала все сама?
Стронг налил себе еще один бокал вина, а затем закурил. Весь его вид, сейчас, выражал презрение, насмешку. Она пыталась угрожать, но ее угрозы не произвели эффекта, на который расчитывала Калиста. Алекс сделал небольшой глоток, и фыркнув, ответил
-Ты ничего не узнаешь. Во всяком случае от меня. Да и не суй нос, куда не следует. Люди не зря придумали довольно правильную фразу: меньше знаешь - лучше спишь
И еще... Ты не хотел бы представиться?
Алекс удивленно воззрился на девчонку. Если ему не изменяет память, что вряд ли, в клубе он уже представлялся, хотя... Если учесть тот факт, что в то время Калиста была, мягко говоря, не в адеквате, то можно понять, почему она даже имя собеседника не помнит. Пара затяжек, ехидный взгляд, и только потом прозвучал ответ
-Алекс Стронг

0

21

Вся прежняя наглость опять возвращалась к Калиста, но иначе, кажется, и быть не могло. Пока не могло... Она будет ему надоедать, ока сама не успокоится и пока ей это занятие перестанет приносить удовольствие. Хотя наблюдать за тем, как в считанные секунды меняется парень, было забавно, особенно, если принимать к сведению то, что эти перемены происходили благодаря тебе любимой.
- Почему бы и нет? Прекрасная идея! Если потребуется, будешь мыть полы и дальше по списку.
- Так ты искал в клубе уборщицу? Не думаешь, что ошибся местом? - с плохо скрываемой неприязнью спросила Ли и тут же отвернулась, показывая всем своим видом, что ответ её не интересует, а выводы она уже сделала сама.
Молодой человек опять вышел из помещения. Калиста ухмыльнулась. Неужели это её поведение доводит до того, что он каждые пять минут скрывается из виду? Девушка прикрыла глаза, но тут же распахнула их, когда Стронг появился в поле зрения. На этот раз в его руках был бокал и бутылка вина. Следя за тем, как парень одним глотком избавляется от содержимого бокала, Ли обдумывала дальнейшее своё наступление.
- Ты ничего не узнаешь. Во всяком случае от меня. Да и не суй нос, куда не следует. Люди не зря придумали довольно правильную фразу: меньше знаешь - лучше спишь.
- Не будь ни в чём так уверен. Особенно в том, что касается меня, - пожала плечами девушка, хитро улыбаясь. Всё-таки любопытство - великая вещь, которая может привести к различным последствиям, а если к любопытству добавить ещё и упрямство, присущее Калисте, то тут уж берегись. Она выяснит всё, пусть даже не сразу, но всё равно добьётся успеха со временем.
Увидев странную реакцию Стронга на желание узнать его имя, Калиста потупилась, пытаясь вспомнить происходящее в клубе, понимая, что, может быть, он уже представлялся ей. Но ничего кроме своего нахального поведения не вспоминалось.
- Алекс Стронг.
- Одним вопросом меньше, - сказала девушка, чуть улыбаясь. Осталась ещё сотня-другая. И я всё-таки получу от тебя ответы. Калиста очередной раз недовольно взглянула на то, как Алекс затягивает и выдыхает едкий дым, и наигранно кашлянула, поднимая брови вверх.
- Когда ты отведёшь меня в комнату? - очередной вопрос, но вполне безобидный в отличие от многих других, которые Стронг услышит в скором времени: - И ещё... мне можно выходить за пределы этой комнаты или своей?

0

22

Внезапно раздражение исчезло, будто его и не было, а взамен пришло обычное спокойствие, вкупе с равнодушием. Алекс смотрел на девушку таким взглядом, каким смотрит лев, на раненую антилопу, которая все еще пытается спастись, и никак не хочет понять того, что она обречена. Конечно, похвально то, что Калиста не хочет сдаваться, но ее наглое поведение в конце концов может сослужить ей не самую лучшую службу, но, кажется, девушка этого явно не понимала... Или только делала вид, что не понимала...
Так ты искал в клубе уборщицу? Не думаешь, что ошибся местом?
Стронг даже не удостоил взглядом нахальную особу. Он лишь спокойно налил себе еще один бокал вина, сделал небольшой глоток, затем сделал последнюю затяжку и отправил окурок в пепельницу, и лишь только потом ответил
-Я никого не искал. Просто приехал отдохнуть. А ты сама виновата, что попала сюда. С отказом я бы мог смириться, но твое наглое поведение, и слова стали причиной того, что ты оказалась на острове - с полным безразличием в голосе произнес Алекс.
Буквально минут на пять, парень закрыл глаза, и расслабился, хотя его слух улавливал любое движение, ибо в комнате было тихо и любой звук можно было услышать довольно отчетливо, и это исключало любую возможность побега
Когда ты отведешь меня в комнату?
Данный вопрос юноша благополучно проигнорировал. Конечно, он понимал, что девушке не терпится избавиться от его компании, но Калисте прийдется еще потерпеть
И еще... Мне можно выходить за пределы этой комнаты или своей?
Алекс нехотя открыл глаза и воззрился на девчонку. Проигнорировать данный вопрос он не мог, поэтому выдержав небольшую паузу, словно размышляя над чем то, он все же ответил
-Можно, но только со знаком отличия. Иначе сделаешь охранникам приятный подарок - насмешливо произнес он

0

23

И опять этот спокойный, равнодушный взгляд. Хотелось или скрыться от него, или закричать так, чтобы все услышали - "хватит так на меня смотреть!". Наверное, впервые Калисту раздражало собственное бездействие, а ещё больше положение, в котором она находилась. Даже вся наглость начала испаряться вкупе с неприязнью к парню.
- Я никого не искал. Просто приехал отдохнуть. А ты сама виновата, что попала сюда. С отказом я бы мог смириться, но твое наглое поведение, и слова стали причиной того, что ты оказалась на острове.
- Значит, я виновата? Виновата в том, что ты не потерпел мой отказ. Виновата в том, что ты соизволил добиться меня любым способом, ну и ещё в том, что опять же ты притащил меня сюда, - более спокойно, чем до этого, произнесла Калиста, не отрывая своих глаз от Алекса: - Так получается?
Он не прав. Не прав. Сам виноват, а я тут не при чём. Да, согласиться с тем, что сама завела себя в тупик было бы сложно, очень сложно, поэтому-то Ли и не соглашалась. Хотя, разве она виновата?
Её вопрос парень проигнорировал. Собственно, Ли и не торопилась уходить, потому что не знала, куда на этот раз её сунут. А неизвестность пугала.
- Можно, но только со знаком отличия. Иначе сделаешь охранникам приятный подарок.
- Ааа...ммм... - хотела что-то сказать, но остановила себя и задумалась над сказанными Стронгом словами: - Погоди-погоди. Какого знака? То есть, раз его у меня нет, то... - устная работа мысли и взгляд голубых глаз, устремлённых на Алекса: - И дать этот знак должен мне ты... Но ты даже и не подумаешь этого сделать, - заключила девушка и поджала губы. Чёрт подери! Угораздило меня так вляпаться!
- А если я рискну? И просто выйду из твоей комнаты, отправившись, куда глаза глядят? - вопросительно вскинув брови, спросила Калиста, медленно поднимаясь с дивана и так же медленно делая несколько шагов по направлению к двери, на которую теперь был устремлён её взор. Её не интересовало, что будет потом, а просто хотелось испытать судьбу, узнать реакцию её нового знакомого. Любознательность и интерес никого ещё до добра правда не доводили.

0

24

- Значит, я виновата? Виновата в том, что ты не потерпел мой отказ. Виновата в том, что ты соизволил добиться меня любым способом, ну и ещё в том, что опять же ты притащил меня сюда, - Так получается?
Ох уж эти девушки. Всегда они понимают все так, как хотят, а не так, как надо. Остутствие логики у них компенсируется въедливостью. Стронг не имел желания сейчас спорить, доказывать что-то, поэтому он просто промолчал. Самый простой и самый верный вариант
- Ааа...ммм... Погоди-погоди. Какого знака? То есть, раз его у меня нет, то... - И дать этот знак должен мне ты... Но ты даже и не подумаешь этого сделать
Алекс покосился на Калисту и ухмыльнулся. Что ж, у нас еще не все потеряно. Девушка, как ни странно, все правильно поняла, кроме одного...
-Да, этот знак должен дать тебе я, но твое поведение меня разочаровывает, и если будешь продолжать дальше в таком же духе, то обойдешься без знака. Поверь, охрана будет очень довольна - Взгляд парня стал жестоким. Он не шутил, и не запугивал. По его интонации можно было понять, что если она не изменит своего поведения, то Стронг сделает именно так, как говорит. Без колебаний.
- А если я рискну? И просто выйду из твоей комнаты, отправившись, куда глаза глядят? -
парень с удивлением и одновременно насмешкой воззрился на Калситу. Глупая, безрассудная девчонка. Но если она думала, что Алекс будет препятствовать, то она ошибалась...
-Иди - Алекс фыркнул. - Далеко не уйдешь. Рядом с дверью охрана дежурит. Так что если хочешь - вперед. Толлько учти - если они тебя изнасилуют, то я оставлю тебя им.
И снова по его интонации можно было понять, что Стронг не шутит, а говорит на полном серьезе.

0

25

Видимо, девушка всё поняла правильно, так как ухмыляющееся выражение лица Стронга говорило об этом. Калиста сдвинула брови, обдумывая, что ей теперь делать.
- Да, этот знак должен дать тебе я, но твое поведение меня разочаровывает, и если будешь продолжать дальше в таком же духе, то обойдешься без знака. Поверь, охрана будет очень довольна.
- Я представляю, - хмыкнула Ли, оглядывая Стронга недовольным взглядом. Нет, ну надо же... И ходить никуда нельзя! А что собственно будет-то?
- Иди. Далеко не уйдешь. Рядом с дверью охрана дежурит. Так что если хочешь - вперед. Толлько учти - если они тебя изнасилуют, то я оставлю тебя им.
Она непонимающе взглянула на Алекса. Как оставишь? А зачем тогда тащил меня сюда? Нет, ну странный ты! Запугиваешь только... Ли пожала плечами и сделала сначала неуверенный шаг вперёд, а потом твёрдой походкой подошла вплотную к двери и оглянулась на Стронга. Постояла около двери с минуту и всё-таки открыла её и вышла из помещения. Рядом и вправду дежурила охрана, но не у самой двери, поэтому девушка, не оглядываясь, зашагала по коридору в другую сторону, не останавливаясь и не колеблясь. Отойдя на довольно приличное расстояние, Калиста заметила, что двое охранников маячат у двери и, видимо, говорят о чём-то, но то ли друг с другом, то ли с Алексом, девушка не поняла. Не хотелось упускать такой шанс, и Ли не останавливалась. Оглянувшись ещё раз, она увидела, что теперь эти двое почти нагнали её. Кажется, я попала. Чёрт! Но шаг девушка не замедлила, может быть потому, что узнала в одном из охранников того самого, которому расцарапала лицо.
- И куда мы торопимся? - сказал один из них, хватая девушку за руку. Калиста только смотрела на мужчин, соображая, что делать дальше. Как она ни пыталась, но вырвать руку из цепкой хватки не удалось.
- Пусти! - прошипела Ли, но вместо того, чтобы выполнить данную "просьбу", знакомый охранник уже заключил девушку в свои объятия. А другой пытался её утихомирить, так как Калиста начала отбиваться всем, чем только могла. Осознав свою беспомощность перед этими двумя, она прикусила губу. Хотелось заплакать, закричать, бежать, спрятаться, но не просить помощи.
- Алекс! - закричала девушка, понимая, что другу выхода нет, а быть резиновой куклой для охранников ой как не хотелось. Теперь оставалось только надеяться, что Стронг всё же соизволит освободить свою подопечную.

0

26

Как и говорил, Стронг не стал чинить препятствий к уходу. Он лишь усмехнулся, когда Калитса вышла из комнаты. Алекс прекрасно понимал, что будет дальше. Совершенно спокойно, парень снова взял ноутбук и вышел в интернет. Тут уместно сказать, что Стронг не был зависим от всемирной паутины, но иногда любил полазить по инету, ведь это был один из немногих источников, с помощью которых можно было знать о том, что творится в мире. Парень зашел на какой то сайт, где были выложены последние новости, но почитать ему не удалось. Из за двери послышались звуки борьбы, а спустя пару минут раздался вопль
-Алекс
На губах молодого человека появилась усмешка. Что ж, он в который раз оказался прав. Нехотя, Стронг все же встал и подошел к двери. Чуть поколебавшись, он открыл ее и вышел в коридор. В глаза сразу бросилась прекрасная картина:Один из охранников, тот самый, который сопровождал девушку в покои к Алекс, держал Калисту в своих медвежьих объятьях, второй же... Ну вообщем и так все понятно. Пару минут Стронг молча смотрел на сию сцену, а затем с явной ленцой подошел к людям, и обратился к охранникам
-Отпустите ее - по его голосу можно было понять, что приказ не обсуждается - С нее достаточно... На первый раз
Дождавшись, когда охрана соизволила отпустить Калисту, Стронг смерил девчонку презрительным взглядом, и крепко взяв за руку, отвел ее обратно в свои покои. Когда молодые люди вновь оказались в гостиной, парень отпустил ее, и отошел к окну. Когда он наконец заговорил, его голос был наполнен презрением, насмешкой...
-Что ж случилось? Неужели не понравилось? - прошипел Алекс - Я ведь предупреждал. Учти, в следующий раз, я и пальцем не пошевелю, чтобы помочь тебе
Стронг пытался взять себя в руки, но сейчас это было слишком сложно. Он злился на Калисту, но в первую очередь на себя. Наверное именно сейчас он пожалел, что вообще в тот вечер подошел к этой девчонке

0

27

Вот что точно было неожиданностью для Андреа, что её потащат на руках, видимо девушка перестаралась с истерикой, и вывела, скорее всего, охранника из себя. Поэтому сейчас брыкаясь и крича, что то подобное на "Да ты хоть знаешь с кем имеешь дело!" девушка пыталась вырваться из через чур сильно сжимающих хрупкое тело девушки рук мужчины. Радовала только мысль, что скоро её приведут к "главному" и она сможет хоть о чем-то раз узнать. Наконец охранник постучал в какую-то дверь, и приволок её в какое-то помещение, рассмотреть которое она так и не смогла, точнее не пыталась. Продолжая вырываться и кричать.
- Да как ты смеешь! ОТПУСТИ МЕНЯ! - Зря она это, наверное, сказала, ибо после этих слов мужчина как-то зло улыбнулся, и опустил руки... Андреа громко взвизгнула, упав на пол, и перебрала в уме весь свой словарный запас, потирая локоть, и пытаясь подняться на ноги.
- Прошу прощения, мистер Стронг, это существо приносит нам много неудобств... - Девушка с явной злобой покосилась на нагло пожирающего её глазами охранника, все еще потирая ушибленный локоть - Думаю, вы знаете, что с этим делать.
Мужчина ухмыльнулся и вышел, а Андреа, наконец, поднялась на ноги, мельком поправив прическу, и огляделась по сторонам, пытаясь адаптироваться к своему новому местоположению. Комната оказалась довольно уютной, обставленной со вкусом, хотя ей не понравился легкий минимализм, что чувствовался здесь...
Наконец она перевела взгляд на людей находящихся в этой комнате. Перед ней стояли довольно миловидный молодой человек, и девушка. Андре отклонила голову назад, тем самым убирая со своего лица пряди не послушных распатланых волос, и сложила руки на груди.
- Андреа Сильверстоун. - Девушка сказала это скорее не из вежливости, а просто, дабы узнать имена стоящих перед ней незнакомцев, в частности мужчины, ибо она помнила слова сказанные девушкой в парке.

0

28

Постепенно Алекс стал успокаиваться. Что поделать, но таков был этот парень. Он мог вспылить, но быстро отходил. Подавив в себе желание выкурить еще пару тройку сигарет, юноша сел в кресло и каким то пустым, словно ничего невидящим взглядом уставился на Калисту. Несмотря ни на что, отступать Стронг был не намерен, но ему явно нужен был отдых, иначе, если девушка собирается продолжать вести себя как раньше, то рискует здоровьем. Молодой человек уж было собирался сходить в комнату и принести девчонке браслет, который станет отличительным знаком, но тут дверь распахнулась, и в комнату ввалился охранник и молодая девушка. Алекс удивленно воззрился на вновь прибывших. Знаете ли, без стука врываться в покои к членам братства - поступок, не сомненно храбрый, но граничащий с безрассудством. Охранник удалился, оставив девушку в комнате
-Андреа Сильверстоун

Алекс окинул девушку холодным взглядом, вспоминая, где же слышал данные инициалы.
Ах да, новая рабыня. Как же я мог забыть. Интересно, какими судьбами тут? Я вроде ее не приглашал... Пока... Ну что ж, пришла, так пришла. Посмотрим, что ей нужно.
Юноша усмехнулся краем губ и еще раз посмотрел на Андреа, но теперь его взгляд стал оценивающим, и даже чуть заинтересованным.
-Алекс Стронг - в меру вежливо представился парень
Чуть помолчав, и вспомнив фразу охранника, которую он обронил перед выходом, Стронг поинтересовался
-Чем же ты успела насолить охране?

Отредактировано Alex Strong (2009-05-16 23:21:33)

0

29

Девушка никак не могла успокоиться, она продолжала мысленно возмущаться, отказываясь верить во все происходящее. Казалось, сейчас она способна даже слышать стук своего сердца. Девушка поджала губы, и прошла дальше в комнату, подходя ближе к мужчине.
- А мы с вами на "ты" еще кажется, не переходили. - Она сказала это спокойно, по слогам, так чтобы ему это быстрее дошло. И не только эти слова, а еще донести, что ей не нравится происходящее и она намерена это все прекратить.
Уловив взгляд парня, который чем-то походил на взгляд того охранника, но почему-то произведшим приятное впечатление, она поджала губы, выпрямившись.
Девушка прикусила нижнюю губу, и обошла парня вокруг, присев на краешек стола так будто она здесь ежедневная и желанная гостя..
- Понимаете, мистер Стронг... - Голос девушки звучал уже намного мягче, но при этом она не утратила той искорки самоуверенности во взгляде - Я не из тех людей, что будут терпеть подобное отношение к себе. - Она гневно покосилась в сторону двери - Скажите, что вам от меня нужно. Деньги? Тогда сколько? Мой отец заплатит за все.
Девушка постукивала отточенными длинными когтями по столу на котором сидела, и слегка насторожившись, ждала ответа парня. Больше всего её сейчас волновала сумма, не так как все остальное. Хотя она и помнила слова девушки, Сильверстоун была не из пугливых, да и её самоуверенность играла тут не последнюю роль.

0

30

А мы с вами на "ты" еще, кажется, не переходили
Стронг благополучно пропустил данное замечание мимо ушей. Даже странно, но он даже не сделал ей замечание, хотя в принципе мог бы...
Юноша продолжал спокойно рассматривать Андреа, которая произвела на него впечатление. Красивая, явно избалованная девчонка понравилась Алекс, хотя он даже виду не подал, и лишь продолжал молча сверлить ее холодным взглядом
Я не из тех людей, что будут терпеть подобное отношение к себе.
Данная фраза не произвела никакого впечатления на Стронга. Парень лишь фыркнул, ибо подобные выражения ему доводилось слышать и не раз. Почти каждая девушка, попавшая на остров, начинала голосить, что не потерпит такого отношения, и что она требует того, чтобы ее вернули обратно. Подобный пример находится все еще в комнате. Алекс покосился на Калисту и еще раз фыркнул
Скажите, что вам от меня нужно? Деньги? Тогда сколько? Мой отец заплатит за все
Услышав эти вопросы, Стронг, успевший взять в руки бокал с вином, и сделать небольшой глоток, поперхнулся и закашлялся. Какая наивная особа. Вот кто кто, а Алекс не нуждался в деньгах. Его отец оставил такое состояние, что парню хватит на всю жизнь, и учитывая то, что корпорация работает довольно успешно, его детям, если таковы, не дай Бог будут, так же обеспечена отнюдь не бедная жизнь. Стронг медленно допил вино, и поставил бокал на стол. Но ответил он не сразу, а предварительно чуть помолчав, о чем то размышляя
-Деньги? Фи, как мелко. Поверь, здесь не сборище пижонов. - Алекс бросил на Андреа насмешливый взгляд, и продолжил - Поверьте, такое отношение, не самое худшее, что может поджидать тебя на этом острове.
Что она такого натворила? За какие грехи попала сюда? Мда... Не повезло... Такая молодая, красивая, и теперь рабыня
-Как попала ты на остров? - задал Алекс интересующий его вопрос

0


Вы здесь » Другой Мир » Покои братьев » Покои Алекса Стронга